Лекции по следующим темам: «Уголовная ответственность за хранение и распространение наркотических средств», «Что такое синтетические наркотики и как влияют на организм человека», «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», «Половая неприкосновенность», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Профилактика аутодеструктивного поведения».

07.03.2024 жылы Қарабалық ауданы ПБ полиция қызметкерлері полиция жедел капитаны К. С. Сәтпаев, полиция жедел уәкіл лейтенанты С. В. Акинша Қазақстандық агротехникалық колледждің әлеуметтік педагогы О. К. Сәтпаевтың қатысуымен білім алушылармен «есірткі заттарын сақтау және тарату үшін қылмыстық жауапкершілік», «синтетикалық есірткі дегеніміз не және оған қалай әсер етеді» тақырыптары бойынша дәрістер өткізді адам ағзасына», «Кәмелетке толмағандар арасындағы құқық бұзушылықтардың алдын алу»,» жыныстық қол сұғылмаушылық»,» кәмелетке толмағандардың құқықтары мен міндеттері»,»аутодеструктивті мінез-құлықтың алдын алу».

07.03.2024 года сотрудниками полиции ОП Карабалыкского района оперуполномоченным капитаном полиции Сатпаевым К.С., оперуполномоченным лейтенантом полиции Акинша С.В. с участием социального педагога Казахстанского агротехнического колледжа Сатпаевым О.К. с обучающимися проведены лекции по следующим темам: «Уголовная ответственность за хранение и распространение наркотических средств», «Что такое синтетические наркотики и как влияют на организм человека», «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних», «Половая неприкосновенность», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Профилактика аутодеструктивного поведения».