Районные соревнования по народному жиму штанги лежа посвященные в рамках празднования 95-летию Казахстанского агротехнического колледжа, 35-летия вывода войс с Афганистана и Наурыз Мейрамы «Рахмет саған Ұлы Дала елі»

###»Рахмет###саған###Ұлы###Дала### елі»атты###
####Наурыз####Мейрамы########Наурыз####Мейрамы####
2024 жылдың 1 наурызында Қазақстандық агротехникалық колледждің тренажер залында Қазақстандық агротехникалық колледждің 95 жылдығына, Ауғанстаннан әскерлердің шығарылғанына 35 жыл толуына және Наурыз мейрамына арналған «Рахмет саған Ұлы Дала елі»атты халықтық стендтік пресс бойынша аудандық жарыстар өтті.
1 марта 2024 года в тренажерном зале Казахстанского агротехнического колледжа проходили районные соревнования по народному жиму штанги лежа посвященные в рамках празднования 95-летию Казахстанского агротехнического колледжа, 35-летия вывода войс с Афганистана и Наурыз Мейрамы «Рахмет саған Ұлы Дала елі».

«Народный жим» – соревновательная дисциплина, многоповторный жим штанги лежа на максимальное количество повторений, где вес штанги равен собственному весу спортсмена.
Соревнования собрали более 20 спортсменов и проходили в трех возрастных категориях: юноши до 18 лет , юниоры до 21года, и старшая возрастная группа.

По итогам соревнований в возрастной категории до 18 лет:
3 место занял — Дюрягин Артём учащийся Казахстанского агротехнического колледжа с результатом 14 подъемов.
По итогам соревнований в возрастной категории до 21 лет:
1 место занял — Воробей Рамиль учащийся Казахстанского агротехнического колледжа с результатом 15 подъемов.
2 место занял — Бостанбаев Эльдар учащийся Казахстанского агротехнического колледжа с результатом 10 подъемов.
3 место занял — Резов Семён учащийся Казахстанского агротехнического колледжа с результатом 8 подъемов.
В старшей возрастной категории :
1 место занял — Магамбетов Ильяс преподаватель Казахстанского агротехнического колледжа с результатом 20 подъемов.
2 место занял — Махмутов Руслан преподаватель Казахстанского агротехнического колледжа с результатом 16 подъемов.
Поздравляем всех спортсменов с достигнутыми результатами, дальнейших успехов и новых спортивных побед !
Главный судья соревнований: Махмутов Руслан Максутович.