26 апреля на базе КГКП «Казахстанский агротехнический колледж» Управления образования акимата Костанайской области прошел областной флеш-семинар «ПРЕПОДАВАНИЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН В КОЛЛЕДЖЕ: ФОКУСЫ И СТРАТЕГИИ УЛУЧШЕНИЙ»

Цель: предоставление практических инструментов, эффективных стратегий и рекомендаций для улучшения процесса преподавания общеобразовательных дисциплин и обеспечения более качественной учебной деятельности обучающихся.

28 педагогов колледжей области, стали участниками флеш-семинара. Словами напутствия на плодотворную работу поприветствовала и.о. директора КГУ «Методический центр»  УОАКО  Бокаева М.М. С приветственным словом выступил директор колледжа Деряга А.Н.  Педагоги  колледжа Магамбетов И.С., Толемисова Ж.А., Подгаец С.В на открытых уроках продемонстрировали  интеграцию инклюзивного образования, критериального оценивания, Программы целостного воспитания .Современными методами в преподавании поделились  на мастер –классе педагоги Серикбаева З.К., Кравченко Т.Н., Брахметова А.А., Тулепова Д.Ж. Заключительным блоком была рефлексия проведенная председателем областного методического объединения общеобразовательных дисциплин Кравченко Т.Н. добавила много положительных эмоций, профессиональное мастерство, поиск новых идей, вопросы и ответы – все это создавало атмосферу сотрудничества, мотивации для дальнейших успехов.