В Казахстанском агротехническом колледже прошла ярмарка кухни разных национальностей, посвященная дню толерантности

16 ноября 2019 года в Казахстанском агротехническом колледже прошла ярмарка кухни разных национальностей, посвященная дню толерантности — «Мы разные, но мы вместе – и в этом наша сила!» Активное участие приняли студенты с участием администрации колледжа, преподавателей, родительской общественности и студентов.
Ярмарка прошла в три этапа: формирование национального стола, защита и оценка с дегустацией приготовленных блюд и оценивание кулинарных блюд. Были представлены блюда русской, казахской, украинской, немецкой, узбекской и татарской кухни. Классные руководители и ребята приняли активное участие, столы, расположенные в фойе колледжа были полны угощениями. Студенты не только отличились в приготовлении блюд, но и изложили информацию об истории возникновения блюд, отличились в знании культуры и обычаев разных народов. В учебном заведении в этот день наблюдалась праздничная атмосфера, тихо играла музыка, красота оформления национальных блюд, хорошо подобранный национальный колорит и красочность выступлений детей — все это создавало атмосферу добра и уюта. В процессе проведения участники мероприятия добились результатов, толерантность нужно воспитывать и жить в мире рядом с другими людьми , уважая их религию, язык, традиции и обычаи, основой которого является патриотизм. Участие ребят в таких мероприятиях, формируют нравственные качества подростка, как коллективизм, доброжелательность, взаимовыручка, а это все качества, которые способствуют формированию толерантной личности.