Библиотечный квест «Обычаи и традиции Казахстана в книжных источниках»

#читающий#колледж#
###каткlife#

Библиотечный квест «Обычаи и традиции Казахстана в книжных источниках»

Преподаватели казахского языка и литературы Агдавлетова А.Ш. и Шандалинова А.К. 16 октября 2023 года в рамках Концепции «Читающий колледж» провели интеллектуальную игру-квест «Знатоки обычаев и традиции казахского народа» по произведению Г. Мусрепова «Қыз Жібек» и проверили на сколько хорошо ребята знают историю, культуру, традиции и обычаи Республики Казахстан. Две команды должны были пройти по станциям.
Станция №1: «Традиции и обычаи» (мозаика)
Дана мозаика, из которой нужно составить картинку и отгадать название традиции
Станция №2 «Расшифруй пословицу»
С помощью шифра расшифровать пословицу.
Станция №3 «Кроссворд»
Нужно разгадать кроссворд , какие обычаи и традиции встречаются в произведении Г. Мусрепова «Қыз Жібек»
Станция №4 «Пантомима»
С помощью телодвижений и мимики показать один из обычаев или традиций.
Станция № 5 «Сопоставление»
Даны название обычаев и традиций на казахском языке, нужно найти значение на русском языке
Станция №6 «Кино»
Продемонстрированы отрывки из кинофильма «Қыз Жібек», нужно отгадать какие традиции и обычаи показаны здесь.

В конце мероприятия подведение итогов, награждение.