Международный день повара

#сотрудничество#работодателями#
#круглый#стол#круглый#стол#круглый#стол#
###каткlife#

20 қазанда Халықаралық аспаз күні аясында Қазақстандық агротехникалық колледжде «Тамақтандыруды ұйымдастыру» мамандығы бойынша оқытушылармен оқушылар «Мамандық таңдаудың маңыздылығы» тақырыбында дөңгелек үстел ұйымдастырып және нан-тоқаш өнімдерінің көрмесі құрастырылды.
Дөңгелек үстелдің мақсаты: еңбек нарығында сұранысқа ие жас маманның бірыңғай бейнесің қалыптастыру мәселесінде потенциалы жұмыс берушілермен сындарлы ынтымақтастық нормаларын іздеу. Жұмыс берушілердің кәсіби талаптарына сәйкес келетін түлек моделін құру. Студенттер мен жас мамандарды жұмысқа белсенді тартатын түлектер мен жұмыс берушілерді жұмысқа орналастыруға жәрдемдесу бойынша оқу орнының тиімді өзара іс-қарым қатынас жолға қою. Іс-шараға тамақтандыруды ұйымдастыру бойынша аудандық кәсіпорындардың мамандары шақырылды, дөңгелек үстел қонақтары өздерінің кәсіби қызметін құру бойынша білімдерімен, дағдыларымен бөлісті.

20 октября в рамках Международного дня повара , в Казахстанском агротехническом колледже педагогами и студентами специальности «Организация питания» была организован круглый стол на тему «Важность выбора профессии» и выставка хлебобулочных изделий.
Цель круглого стола: Поиск норм конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста, востребованного на рынке труда. Создание модели выпускника, соответствующего профессиональным требованиям работодателей. Налаживание эффективного взаимодействия учебного заведения по содействию трудоустройства выпускников и работодателей, активно привлекающих на работу студентов и молодых специалистов. На мероприятие были приглашены специалисты предприятий района по организации питания, гости круглого стола охотно поделились своими знаниями, умениями выстроить свою профессиональную деятельность.