«Свет и тень истории в книгах Кемеля Токаева».

#история##история##история##история###
##Свет###тень##истории## в##книгах##Кемеля ##Токаева##
###каткlife#
«Свет и тень истории в книгах Кемеля Токаева».

Студенты Казахстанского агротехнического колледжа 20 ноября 2023 года были участниками тематического часа. Встреча посвящена 100-летию со дня рождения фронтовика, журналиста, писателя, чьи произведения вошли в Золотой фонд казахской литературы и отца нынешнего Президента страны Касым-Жомарта Токаева – Кемелю Токаеву.
Ребята узнали, что рожденные из-под его пера книги весьма популярны и будут интересны еще не одному поколению. Его повести «Ночной выстрел», «Таинственный след», «Покушение» и многие другие произведения могут стать основой для остросюжетных художественных фильмов.
Студенты — первокурсники специальности «Ветеринария» с большим интересом посмотрели видеоролик посвященный Юбилею Кемелю Токаеву. А также более подробно узнали биографию и жизнь писателя. Именем Кемеля Токаева названа Средняя школа в г. Уштобе, которая гордится также своим Мемориальным музеем.