Лекторий по теме: «Права и ответственность», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Административная и уголовная ответственность», «Нарушение ПДД», «Буллинг и кибербуллинг», «Интернет-мошенничество»

#правовое#воспитание#
###каткlife#
«Құқықтық білім» Университеті шеңберінде Қазақстандық агротехникалық колледждің 1-4 курс студенттеріне «құқықтар мен жауапкершілік», «кәмелетке толмағандардың құқықтары мен міндеттері», «Әкімшілік және қылмыстық жауапкершілік», «ЖҚЕ бұзу», «Буллинг және кибербуллинг», «Интернет-алаяқтық»тақырыптарында дәріс өткізілді. Сондай-ақ, Қарабалық ауданының ОМПС МЮП қызметкері аға лейтенант М. Р. Нұртазиннің қатысуымен жыныстық қол сұғылмаушылыққа қарсы қылмыстар және есірткінің заңсыз айналымы үшін.
В рамках Университета «Правовых знаний » для студентов 1-4 курсов Казахстанского агротехнического колледжа проведен лекторий по теме: «Права и ответственность», «Права и обязанности несовершеннолетних», «Административная и уголовная ответственность», «Нарушение ПДД», «Буллинг и кибербуллинг», «Интернет-мошенничество». А также за преступления против половой неприкосновенности и за незаконный оборот наркотиков с участием сотрудника ГЮП ОМПС Карабалыкского района ст.лейтенанта Нуртазина М.Р.