Встреча с председателем районного маслихата

2023 жылдың 14 қыркүйегінде Қазақстан агротехникалық колледжінде аудандық мәслихаттың төрағасы Ғалия Серікқызы Балбаева және Қарабалық аудандық мәслихатының депутаттарымен кездесу өтті.
Іс-сапар барысында қатысушылар колледждің қызметімен танысты. Колледж директоры Деряга Александр Николаевич колледж тарихы, материалдық-техникалық базасы, оқу орнының оқу-тәрбие, өндірістік және тәрбие жұмысы туралы баяндама жасады.
Қонақтарға колледждің шеберханалары мен зертханаларына экскурсия ұйымдастырылып, онда болашақ электриктер, аспазшылар, тракторшылар, ауылшаруашылық машиналарын жөндеушілер, автомобиль электр жабдықтарын жөндеу бойынша агрономдар мен электриктер жұмыс істейді, оның барысында барлық өзекті мәселелер форматта талқыланды. тірі диалог.
Сондай-ақ экскурсия барысында қонақтар мұражайды, кәсіптік бағдар беру және кәсіптік бағдар беру кабинетін, робототехника кабинетін, акт және спорт залдарын, сондай-ақ оқу кабинеттері мен зертханаларды аралады.

14 сентября 2023 года в Казахстанском агротехническом колледже прошла встреча с председателем районного маслихата Балбаевой Галией Сериковной и депутатами Карабалыкского районного маслихата. В ходе визита участники были ознакомлены с деятельностью колледжа. Директором колледжа Деряга Александром Николаевичем была представлена презентация об истории колледжа, материально-технической базе, учебной, учебно-производственной и воспитательной работе учебного заведения. Для гостей была организована экскурсия по мастерским и лабораториям колледжа, где занимаются будущие электрики, повара, трактористы-машинисты, мастера по ремонту сельскохозяйственной техники, агрономы и электрики по ремонту автомобильного электрооборудования, в ходе которой обсуждались все актуальные вопросы в формате живого диалога. А также во время экскурсии, гости посетили музей, кабинет профориентации и карьеры, кабинет робототехники, актовый и спортивный залы, а также учебные кабинеты и лаборатории.
В завершении встречи депутаты посетили столовую и общежитие колледжа, пожелав колледжу дальнейших успехов в новом учебном году.