Учебно-полевые сборы это часть образовательного процесса

#УПС
#Учебно#полевые# сборы
###каткlife
Учебно-полевые сборы это часть образовательного процесса. Так с 15 мая 2023 года в Казахстанском агротехническом колледже начались учебно-полевые сборы. «УПС» проводятся с целью повышения гражданского и военно-дисциплинированного отношения молодежи, сознательной готовности к ответственному отношению воинской службы в ВС РК, а а также закрепление теоретических знаний и умений, полученные в ходе обучения. Преподавателем НВТП Махмутовым Р.М. проводятся ряд учебных и практических занятий с обучающимися 121 учебной группы по специальности «Электроснабжение».
Юноши познают азы тактической и огневой подготовки , организовываю обед в полевых условиях. Так 15 мая совершили марш — бросок по пересеченной местности,а 16 мая проведена огневая подготовка, преодоление полосы препятствий и провели игру в дартс.