В районной библиотеке прошло замечательное мероприятие диалог поколений «Отбасы — тәрбие бастауы» приуроченная к Международному Дню семьи

#деньсемьи
#Отбасы күні
#Рухани#Жанғыру

2023 жылдың 12 мамырында аудандық кітапханада Халықаралық Отбасы күніне орайластырылған «Отбасы — тәрбие бастауы» ұрпақтар диалогы атты тамаша іс-шара өтті. Біріккен Ұлттар Ұйымының (БҰҰ) бастамасымен 1994 жылдан бастап 15 мамырда атап өтіледі. Аталған іс-шараға мектеп оқушылары ғана емес, сонымен қатар диалогқа қатысушылардың алдында сөз сөйлеген «аспазшы» біліктілігі «тамақтандыруды ұйымдастыру» мамандығы бойынша 291 оқу тобының Қазақстандық агротехникалық колледжінің оқушысы Ложкина Кристина да қатысты. Атап айтқанда-бізге отбасы не үшін керек? Іс-шараға еңбек ардагерлері Сахно Нина Григорьевна, Гардер Василий Антонович және Галина Ивановна, Махмутов Мырзағали Бексұлтанұлы және Меруерт Каршигановна қатысты.
Әңгіме аға буын мен жастар арасындағы диалог түрінде өтті, оның барысында үлкендер өздерінің өмірлік тәжірибелерімен, отбасы мен отбасылық құндылықтарға деген көзқарастарымен бөлісті, іс-шараны библиограф Сабира Серікбайқызы Магамбетова өткізді.
12 мая 2023 года в районной библиотеке прошло замечательное мероприятие диалог поколений «Отбасы — тәрбие бастауы» приуроченная к Международному Дню семьи. По инициативе Организации Объединенных Наций (ООН) отмечается с 1994 года 15 мая. В данном мероприятии приняли участие не только школьницы, но и Ложкина Кристина обучающаяся Казахстанского агротехнического колледжа 291 учебной группы по специальности «Организация питания» квалификация «Повар», которая выступила перед участниками диалога, делилась своим мнением и суждением. А именно — для чего нам нужна семья? На мероприятии присутствовали ветераны труда Сахно Нина Григорьевна, Гардер Василий Антонович и Галина Ивановна, Махмутов Мурзагали Бексултанович и Меруерт Каршигановна. Беседа прошла в форме диалога между старшим поколением и молодёжью, в ходе которого старшие делились своим жизненным опытом, взглядом на семью и семейные ценности, а мероприятие провела библиограф Сабира Серикбаевна Магамбетова.