Волонтеры Казахстанского агротехнического колледжа организовали посадку саженцев молоденьких берез на территории общежития колледжа, где и проживают сами студенты

#заботаоприроде
#посадкадерева
#жасылмекен
#еңбеққорлық

2023 жылғы 12 мамырда Қазақстандық агротехникалық колледждің еріктілері студенттердің өздері тұратын колледж жатақханасының аумағында жас қайың көшеттерін отырғызуды ұйымдастырды.
«Жасыл мекен» челленджі білім алушылардың бойында экологиялық мәдениетті, табиғатқа ұқыпты қарауды, қоршаған ортаға ғана емес, жастардың бойында азаматтық патриотизм сезімін тәрбиелеуге бағытталған.
Көшет отырғызу «педагог-білім алушы-ата-ана» триадасының өзара қарым-қатынасын нығайтуға ықпал етеді, ал челлендждің белсенді қатысушылары «ауыл шаруашылығын механикаландыру» мамандығы бойынша 211 оқу тобының оқушылары Денис Ошеко, Максим Киреев, Михаил Старцев және Захар Гриценко болды.
12 мая 2023 года волонтеры Казахстанского агротехнического колледжа организовали посадку саженцев молоденьких берез на территории общежития колледжа, где и проживают сами студенты.
Челлендж «Жасыл мекен» направлен на привитие у обучающихся экологической культуры, бережного отношения к природе, развитие чувства заботы не только об окружающей среде, но и воспитание чувства гражданского патриотизма у молодежи. Высадка саженцев способствует укреплению взаимоотношений триады «педагог-обучающийся-родитель», а активными участниками челленджа были обучающиеся из 211 учебной группы по специальности «Механизация сельского хозяйства» Денис Ошеко, Максим Киреев, Михаил Старцев и Захар Гриценко.