На базе КГКП «Казахстанский агротехнический колледж» проводится Региональный Чемпионат WorldSkills по компетенции «Слесарь ремонтник сельскохозяйственных машин и тракторов»

#РегиональныйЧемпионат#WorldSkills
#каткlife
Бүгін, 2023 жылғы 17 сәуірде Қостанай облысының техникалық және кәсіптік білім беру оқу орындарының студенттері арасында «Қазақстан агротехникалық колледжі» КМҚК базасында «ауыл шаруашылығы машиналары мен тракторларының слесарь жөндеушісі» құзыреттілігі бойынша WorldSkills өңірлік чемпионаты өткізіледі.
Байқау достармен табыстырады! Бүгінгі сайыста ең талантты, еңбекқор және табысты жастар өздерінің дағдылары мен білімдерін көрсетеді. Қарабалық ауылы Қостанай облысының кәсіптік-техникалық білім беру мекемелерінің келесі командаларын қуана қарсы алды: «Қамшат Дөненбаева атындағы кәсіптік-техникалық колледжі» КМҚК, «Сарыкөл агробизнес және құқық колледжі» КМҚК, «Әулиекөл ауыл шаруашылығы колледжі» КМҚК, «Арқалық политехникалық колледжі» КМҚК, «Қарасу ауыл шаруашылығы колледжі» КМҚК, «Федоров ауыл шаруашылығы колледжі» КМҚК колледж» және «Қазақстан агротехникалық колледжі»КМҚК.
Білім беру мекемесінің командалары «Федоров ауыл шаруашылығы колледжі» — білім алушы Ярмұхаметов Рафаил және команда жетекшісі — Стегляй Игорь Евгеньевич; «Қамшат Доненбаева атындағы кәсіптік-техникалық колледжі» КМҚК — білім алушы – Половников Виктор , жетекшісі – Скороходов Игорь Федорович; «Арқалық политехникалық колледжі» КМҚК білім алушы — Катанков Никита , жетекшісі — Жүсіпов Серікжан Ғабдулмажитұлы; «Қарасу ауыл шаруашылығы колледжі» КМҚК — білім алушы Александр , жетекшісі — Денисов Сергей Сергеевич; Сарыкөл агробизнес және құқық колледжі КМҚК — білім алушы — Генслер Сергей , жетекшісі — Павлютин Алексей Васильевич;» Әулиекөл ауыл шаруашылығы колледжі «КМҚК білім алушы — Баранбаев Әділ , жетекшісі — Қасымов Рустам Маратұлы. «Қазақстан агротехникалық колледжі» білім алушы-Арман Жакупов, жетекшісі — Ахметов Ренат Тоқтарұлы.
Байқауға қатысушыларға директордың оқу тәрбие жөнініндегі орынбасары Г. Г. Букина құттықтау сөз сөйлеп, кәсіби және шығармашылық табыс тіледі! Сіздердің ізденімпаздықтарыңыз, біліміңіз, талантыңыз және жанқиярлық еңбегіңіз жаңа мыңжылдықтың бет-бейнесін анықтасын. Сізге сәттілік және жаңа шығармашылық жеңістер тілеймін!

Сегодня, 17 апреля 2023 года на базе КГКП « Казахстанский агротехнический колледж» проводится Региональный Чемпионат WorldSkills по компетенции « Слесарь ремонтник сельскохозяйственных машин и тракторов» среди студентов учебных заведений технического и профессионального образования Костанайской области. Конкурс собирает друзей! Сегодня самые талантливые, трудолюбивые и успешные молодые люди, покажут свои умения и навыки. Село Карабалык с радостью встречал следующие команды профессионально-технических учреждений образования Костанайской области: КГКП «Профессионально-технический колледж имени Камшат Доненбаевой», КГКП «Сарыкольский колледж агробизнеса и права», КГКП «Аулиекольский сельскохозяйственный колледж», КГКП «Аркалыкский политехнический колледж», КГКП «Карасуский сельскохозяйственный колледж», КГКП «Федоровский сельскохозяйственный колледж» и КГКП «Казахстанский агротехнический колледж».
Команду учреждения образования «Федоровский сельскохозяйственный колледж» — представляют обучающийся Ярмухаметов Рафаил и руководитель команды — Стегляй Игорь Евгеньевич; КГКП «Профессионально-технический колледж имени Камшат Доненбаевой» — представляют обучающийся – Половников Виктор , руководитель команды – Скороходов Игорь Федорович; КГКП «Аркалыкский политехнический колледж» — команду представляют обучающийся Катанков Никита , руководитель команды Жусупов Серикжан Габдулмажитулы; КГКП «Карасуский сельскохозяйственный колледж» — команду представляют обучающийся Поклад Александр , руководитель команды Денисов Сергей Сергеевич; КГКП Сарыкольский колледж агробизнеса и права» — команду представляют обучающийся Генслер Сергей , руководитель команды Павлютин Алексей Васильевич; КГКП «Аулиекольский сельскохозяйственный колледж» команду представляют обучающийся Баранбаев Адиль , руководитель команды Касымов Рустам Маратович; команда учреждения образования «Казахстанский агротехнический колледж» — представляют обучающийся — Жакупов Арман , руководитель команды Ахметов Ренат Тохтарович. С приветственным словом выступила заместитель директора по УВР Букина Г.Г., пожелала участникам конкурса творческих и профессиональных успехов! Пусть ваш пытливый ум, талант и самоотверженный труд будут определять лик нового тысячелетия. Удачи вам и новых творческих побед!