В стенах районной библиотеки п. Карабалык прошла встреча, посвященная семейным ценностям «Семья – убежище души».

10 сентября 2019 года в стенах районной библиотеки п. Карабалык прошла встреча, посвященная семейным ценностям «Семья – убежище души». Ежегодно администрация учебного заведения, студенты, преподавательский состав Казахстанского агротехнического колледжа тесно сотрудничают с сотрудниками районной библиотеки, где нам всегда рады и встречают с большой любовью и добротой.

Начиная с 2013 года, каждое второе воскресенье сентября в Республике Казахстан отмечается День семьи. 1 марта 2013 года Елбасы, Первый президент страны Н.Назарбаев подписал Указ о внесении изменений и дополнений в Перечень профессиональных и иных праздников Республики Казахстан. Этим Указом в стране был учреждён новый праздник – День семьи, и определена дата его празднования – каждое второе воскресенье сентября. И сегодня по случаю такой даты сотрудники библиотеки пригласили на встречу семьи, которые прожили вместе не один десяток лет и могут поделиться своим жизненным опытом для наших студентов первокурсников. Ребята с большим интересом слушали выступления Нины Григорьевны Сахно и Балкии Кунанбаевной Мендыбаевой. В своих выступлениях и рассказах прозвучали истинные слова спикеров, как непросто сохранить в доме уют и комфорт, создать спокойную и доброжелательную обстановку, обеспечить достаток. Семья – это труд и опора, любовь и дружба и, конечно же, школа доброты, честности, долга. Педагог – психолог колледжа Марина Рыбина отметила, что Семья – это великий дар, когда-то Л.Н. Толстой сказал прекрасные слова: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». И это действительно так. Ведь каждому из нас необходимо такое место, где поймут, поддержат, не обманут, где можно отдохнуть душой и не нужно притворяться. Такое место – твоя семья, твой дом. Красной нитью прозвучали такие слова на встрече. Ренат Ахметов мастер производственного обучения вместе с ребятами пришли к единому мнению, что пройдет совсем немного времени, и каждый из них создаст свою семью. И это будет модель будущей семьи нового поколения, которая является фундаментом крепкой и дружной семьи.

В заключение встречи Людмила Прилипченко и Сабира Магамбетова отметили, что истинная благодарность зависит от состояния сердца и души. Пожелали всем участникам встречи счастья, любви, понимания. Пусть в вашей семье всегда будет мир, уют и согласие!