Волонтерским отрядом «Добро» Казахстанского агротехнического колледжа проведена акция «75 Великих и добрых дел», в рамках празднования Великой Победы.

10 сентября 2019 года волонтерским отрядом «Добро» Казахстанского агротехнического колледжа проведена акция «75 Великих и добрых дел», в рамках празднования Великой Победы. Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. Всё меньше и меньше остаётся в живых ветеранов Великой Отечественной войны. И очень важно в канун приближающегося Дня Победы отметить своим вниманием ветеранов-участников военных событий и тружеников тыла. В эти дни ветераны особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Их действительно осталось немного. Самым молодым — уже под 90 лет. У всех — большие проблемы со здоровьем, у большинства нет возможности присутствовать на мероприятиях, посвященных 9 мая. Ребята из группы 231 по специальности «Электрик по ремонту автомобильного электрооборудования» вместе с руководителем волонтерского отряда Евгением Юнкинд проведали ветерана Великой Отечественной войны Лопатко Михаила Сидоровича. Дружно и весело помогли убрать огород от мусора, пилили сухие ветки, подметали двор. На сегодняшний день волонтерская деятельность является самым важным инструментом духовно-нравственного воспитания студенческой молодежи. С каждым годом волонтерское движение в «КАТК» набирает обороты. Ребята волонтеры из 231 группы самые активные участники движения добра и милосердия — это Максим Гайслер, Ролан Головей, Руслан Дусубаев, Азат Ермухамбетов, Максим Задорожный, Рустам Кожамуратов, Николай Колосов, Дамир Курмангалиев, Иван Лашко, Алексей Литвиненко, Зиновий Подчередников, Ренат Умаров и Никита Шабанов. Молодцы ребята, так держать! Мы вами гордимся, как и ваши родители. Сохранить и приумножить духовно-нравственные ценности – это и есть основная цель работы по программной статье «Болашаққа бағдар: «Рухани жаңғыру». Ведь через такие мероприятия мы прививаем уважение к тем людям, которые подарили нам мирное небо, любовь к родной земле, к ее истокам. Михаил Сидорович сердечно поблагодарил ребят за проявленную заботу о нем, выразил благодарность за проведенную работу.