27 января 2023 г. в Казахстанском агротехническом колледже в рамках проекта «Ұндестік» состоялась встреча с родительской общественностью.

#Проект«Ұндестік»
#отбасыколледждіңбірлігі
#Единствосемьииколледжа
#каткlife

27 января 2023 г в Казахстанском агротехническом колледже в рамках проекта «Ұндестік» состоялась встреча с родительской общественностью. Педагог — психолог Карагатеева Д.Б провела информационно- разъяснительную работу с элементами тренинга для родителей по теме «Профилактика аутодеструктивного поведения подростков» .В ходе разъяснительной работы были затронуты теоретические аспекты аутодеструктивного поведения подростков, Дина Байкеновна акцентировала внимание родителей на основных признаках сигнализирующих суицидальные намерения подростков, рассматривались также психосоциальные факторы риска и факторы защиты. В целях профилактики аутодеструктивного поведения родителям даны рекомендации по взаимоотношениям с детьми , налаживанию доверительных отношений.