«Студенты и сотрудники КАТК приняли участие в открытии лыжного сезона в Карабалыке»

20 января 2023 года обучающиеся, преподаватели и сотрудники Казахстанского агротехнического колледжа приняли участие в районных соревнованиях по лыжному спорту, организатором которого выступил ГУ «Отдел физической культуры и спорта акимата Карабалыкского района».
Лыжный спорт, является важным фактором формирования здорового образа жизни в зимнее время года. Катание на лыжах укрепляет опорно-двигательный аппарат, помогает выработать такие физические качества, как быстрота, ловкость, выносливость, укрепляет дыхательную, сердечно-сосудистую и мышечную систему. Как и любая другая физическая нагрузка, лыжный спорт дает положительное влияние не только на самочувствие, но и на настроение в целом.
Открытие лыжного сезона состоялось на центральном стадионе «Орталык». Традиционно в гонке принимали участие, как опытные спортсмены, так и новички в возрасте от 10 лет и старше. Свободным стилем ходьбы на лыжах соревновались школьники и студенты района, работники предприятий и организаций. Для любителей лыжного спорта мероприятие стало настоящим праздником. По итогам соревнований студенты КАТК, в возрастной категории 16-18 лет заняли: 1 место Мамровский Роман, 2 место Лубинец Михаил, 3 место Подойницын Андрей, в возрастной категории 19-29 лет: 1 место Воробей Рамиль, 3 место Гаан Александр, в возрастной категории 30-39 лет: Мукомолов Иван 3 место.
Преподаватели и сотрудники также не остались в стороне. Мастера производственного обучения Алиева Гульмира заняла 2 место в возрастной категории 19-29 лет, Сулейменова Асель и Бекмурзина Алтыншаш заняли 2 и 3 место в возрастной категории 30-39 лет. В возрастной категории 40-49 лет 1 место заняла сотрудник колледжа Колесникова Татьяна. В возрастной категории 50 лет и старше 3 место заняла Букина Гульнар Галимовна — заместитель директора по УВР.
Все призеры были награждены грамотами и медалями. Особенно хочется отметить Воробей Рамиля, который 3 год подряд становится чемпионом районных соревнований по лыжным гонкам. Поздравляем!!!
Преподаватель физической культуры Людмила Колпакова.