Психологическое интерактивное занятие на тему: «Познавая себя, познаешь других»

#неделяпсихологии
#каткlife
21 декабря 2022 года в Казахстанском агротехническом колледже в рамках недели психологии, педагог-психолог Карагатеева Дина Байкеновна провела со студентами Психологическое интерактивное занятие на тему: «Познавая себя, познаешь других». Основной целью занятия является акцентирование внимания студентов на собственной личности с целью самопознания и дальнейшего саморазвития. Упражнения, предложенные в ходе тренинга были направлены на формирование представления о внутреннем мире, на оценку самого себя, своих достоинств и недостатков. Студентам были даны рекомендации о том, на что необходимо обращать свое внимание для формирования у себя объективной самооценки. В завершении тренингового занятия студенты высказались о том что объективная самооценка помогает человеку сохранять своё достоинство , выстраивать гармоничные отношения со всеми и жить в ладу с самим собой.