С 19.12.22 г. в Казахстанском агротехническом колледже началась неделя психологии

#студенческийпарламент
#каткlife

С 19.12.22г в Казахстанском агротехническом колледже началась неделя психологии. Целью всех проводимых мероприятий является развитие психологической компетентности, навыков сотрудничества и взаимопонимания у студентов и педагогов, создание обстановки психологического комфорта. Для создания позитивного эмоционального настроя неделя началась с утренней акции «Шкатулка предсказаний». Педагог-психолог Карагатеева Дина Байкенова и студенческий Парламент Татьяна Затеева и Кристина Ложкина встречали студентов и сотрудников на входе в колледж, предлагая выбрать себе предсказание на день. Свои пожелания желающие оставляли на «Стене пожеланий и предложений». В этот же был проведен тренинг развития коммуникативных навыков для студентов. Целью данного тренинга является формирование и развитие умений и навыков конструктивного общения.
Студентам предлагались упражнения для формирования навыков быстрого реагирования при вступлении в контакты, навыков невербальной коммуникации и координации совместных действий, ознакомились с правилами конструктивного общения.