«ПРАВОВОЙ ВСЕОБУЧ»

В рамках правового всеобуча 1 декабря 2022 года в Казахстанском агротехническом колледже состоялась встреча с сотрудником УИП ГЮП ОМПС ОП Карабалыкского района старшим лейтенантом полиции Нуртазиным М.Р. и с лейтенантом Гражданской защиты Магамбетовым Д.Б. В ходе беседы с обучающимися 1-3 курсов были проведены ряд профилактических бесед по различным темам: «Правила поведения в гололед», «Правила поведения на водоемах в зимний период», «Правила дорожного движения» а также о недопущении краж личного имущества. Обучающимся были разъяснены правила дорожного движения, правила безопасной езды на скутере и мопеде, правила безопасной перевозки пассажиров и правила езды в ночное время. Также обучающиеся были проинформированы о наличии необходимой водительской категории «А» и «В «.