Литературный кейс на тему: «Я открываю книгу. Я познаю мир!»

23 ноября 2022 года в Казахстанском агротехническом колледже в рамках реализации проекта «Читающий колледж» на уроке русского языка и литературы был проведен литературный кейс «Я открываю книгу. Я познаю мир!», посвященный творчеству И.С.Тургенева.
Главная цель данного мероприятия состояла том, чтобы пробудить у студентов интерес к личности и творчеству И.С.Тургенева через знакомство с его стихотворениями в прозе. На примере стихотворений в прозе «Враг и друг», «Голуби», «Мы еще повоюем», «Два богача», «Порог», «Памяти Ю.П.Вревской», используя метод кейса. Преподаватель Салима Тюлюбаевна и библиотекарь Нерина Марина Владимировна постарались научить ребят анализировать информацию, выявлять ключевые проблемы и самостоятельно находить пути их решения. Активными участниками мероприятия были студенты первого курса 191 группы по специальности «Организация питания»