Читающий колледж. «Топтың үздік оқырманы»

#читающийколледж
#студенческийпарламент
#студенттікпарламент
#каткlife

«Топтың үздік оқырманы»

Конкурс «Лучший читатель группы» прошел 22 ноября 2022 года в рамках концепции «Читающий колледж», организованный библиотекарем Нериной Мариной Владимировной.
Цель конкурса: выявить обучающихся с высоким уровнем читательской культуры; вызвать устойчивый интерес к книге, способствовать развитию эрудиции и кругозора, развивать творческие способности и навыки публичного выступления.
Конкурс состоял из нескольких этапов и приняли в нем участие обучающиеся 211 и 311 групп по специальности «Механизация сельского хозяйства». Ребята продемонстрировали свои умения быстро и эффективно находить нужную информацию в книге, указать какой элемент справочного аппарата книги был использован и сделать необычную рекламу журнала. А также назвать имена поэтов, кому принадлежали небольшие отрывки из лирических стихотворений и назвать экранизации казахских и русских художественных произведений, вспомнить авторов и произведения известных писателей. Активными участниками мероприятия были -Нуреев Виктор, Бостанбаев Эльдар, Шарипов Мирас, Фишер Артем,Нуранов Ермек, Тасанов Бекзат, Плотников Николай и многие другие ребята. А лучшим читателем признан Нуреев Виктор из группы 311. Поздравляем!!!