В рамках Университета «Здоровья» прошел единый классный час для обучающихся Казахстанского агротехнического колледжа на тему : «Профилактика аутодеструктивного поведения»

27 сентября 2022 года в рамках Университета «Здоровья» прошел единый классный час для обучающихся Казахстанского агротехнического колледжа на тему : «Профилактика аутодеструктивного поведения». Основной целью являлось создание условий, направленные на предупреждение аутодеструктивного поведения среди подростков, формирование у студенческой молодежи готовность противостоять негативным событиям, формировать позитивные жизненные позиции и развитие здорового образа жизни.
С профилактической беседой выступила врач психиатр -нарколог высшей категории Карабалыкской районной поликлиники Иваненко Элла Викторовна. В ходе беседы студентам были розданы буклеты с рекомендациями, а именно что делать, если ты попал в трудную жизненную ситуацию , с указанием номеров телефонов доверия Регионального психологического центра психологической поддержки г.Костанай.