Читающий колледж. В библиотеке Казахстанского агротехнического колледжа открылась книжная выставка «Наше наследие», посвященная 150-летию Ахмета Байтурсынова

В библиотеке Казахстанского агротехнического колледжа открылась книжная выставка «Наше наследие», посвященная 150-летию Ахмета Байтурсынова. В 2022 году исполняется 150 лет со дня рождения духовного лидера движения Алаш, государственного и общественного деятеля, основоположника казахского языкознания и литературоведения, поэта Ахмета Байтурсынова.

Ахмет Байтурсынов — ученый тюрколог, переводчик, педагог, публицист и настоящий патриот своей Родины, отдавший свою жизнь за счастливое будущее казахского народа! Он стал крупным реформатором в сфере образования, языка и литературы.