Акция «Чистая сессия»

В КГКП «Казахстанский агротехнический колледж» Управления образования акимата Костанайской области ежегодно проводится Акция «Чистая сессия». В Акции принимают участие администрация, преподаватели, кураторы учебных групп и обучающиеся колледжа. Проведение данной Акции осуществляется два раза в год рабочей мониторинговой группы внешнего анализа и оценки реализации Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы по Костанайской области.
Цель акции — является привитие студентам гражданской позиции и правового сознания, формирование нетерпимости к проявлениям нарушений антикоррупционного законодательства Республики Казахстан, профилактика противодействия коррупции. Кураторы выпускных групп при проведении информационных часов проводят разъяснительные беседы о противодействии любым проявлениям коррупции во время проведения итоговой аттестации студентов.