Молодежный комитет

«Нам нужно показывать и создавать новых героев нашего времени –

тех, на кого должна будет ориентироваться наша молодежь».

Н.Назарбаев

Председатель молодежного комитета
Колпакова Людмила Васильевна
тел. 8-702-935-95-01

Наша молодежь должна учиться, овладевать новыми знаниями, обретать новейшие навыки, умело, и эффективно использовать знания и технологии в повседневной жизни.

Молодежный комитет (МК) является одним из структурных подразделений Казахстанского агротехнического колледжа, из числа молодых педагогов и активных студентов.

Молодежный комитет педагогов Казахстанского агротехнического колледжа создан с целью усиления работы учебно-воспитательного процесса по направлениям деятельности, организации Профсоюза по мотивации профсоюзного членства среди молодёжи, содействия закреплению молодых специалистов в педагогическом коллективе, росту профессионального мастерства и реализации социально-трудовых прав, интересов молодых преподавателей и мастеров производственного обучения.

Основные цели деятельности МК:

• участие в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса в колледже по направлениям деятельности;
  • создание условий для активного вовлечения молодых педагогов в участии мероприятий внутриколледжного, районного и областного уровня;
  • активное вовлечение молодых педагогов в работу профсоюзных организаций;
  • оказание содействия молодым педагогам в повышении их квалификации и компетентности, росту профессионализма;
  • благоприятное содействие самореализации активной студенческой молодежи.

Основные задачи деятельности МК:

• развитие у молодых педагогов мотивации к вступлению в Профсоюз и включению в работу по направлениям профсоюзной деятельности;
  • формирование кадрового резерва и продвижение его в состав с учебно-воспитательного процесса в колледже по направлениям деятельности;
  • формирование и развитие корпоративной и профессиональной культуры молодых специалистов сферы образования;
  • содействие реализации общественно полезных (в том числе научных и образовательных) молодежных студенческих инициатив.

БАЗОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОГО КОМИТЕТА: