#студенческийпарламент
#студенттікпарламент

Накануне праздника Победы в библиотеке Казахстанского агротехнического колледжа прошел классный час «И песня помогала победить…». Разговор шел о песне на войне. Обучающихся ознакомили с историей возникновения популярных песен о Великой Отечественной войне, их авторах: «Священная война», «В землянке», «Смуглянка», «Темная ночь», «Дороги», «Песенка фронтового шофера» и др.
Песни о войне всегда будут напоминать нам, какой героический подвиг совершил советский народ в борьбе с фашизмом. Эти песни мы слышим с детства. Они поддерживали силы солдат на войне, были и утешением, и оружием. А после войны – нескольким поколениям напоминают об их подвиге. Мероприятие провела библиотекарь Нерина Марина Владимировна.