#студенческийпарламент
#студенттікпарламент

Читательская конференция в рамках республиканской акции «Одна страна – одна книга» прошла в Казахстанском агротехническом колледже. Книгой для общенационального чтения в 2022 году выбрано научное и литературное наследие Ахмета Байтурсынова. Целью данного мероприятия было ознакомить с жизнью и творчеством видного казахского общественного деятеля поэта, ученого, педагога Ахмета Байтурсынова; воспитание у обучающихся чувства эстетизма, патриотизма, нравственных качеств.
В конференции приняли участие студенты 1-2 курсов, преподаватели казахского языка и литературы.
В библиотеке по акции «Одна страна — одна книга» в течение года организована постоянно действующая книжная выставка «Ұлт ұстазы» — «Учитель нации». Библиотекарь ознакомила с книжной выставкой и провела обзор книг, дала адреса сайтов, где можно в режиме онлайн прочитать книги.