Соревнования по шахматам среди обучающихся колледжа

12 апреля в рамках предметной недели общеобразовательных дисциплин преподавателями физической культуры были проведены соревнования по шахматам среди обучающихся колледжа.
Цель данного соревнования — популяризация и развитие шахмат среди обучающихся Казахстанского агротехнического колледжа. Шахматы развивают память и внимание, смекалку и математические способности, логику и фантазию, воспитывают волю, находчивость, характер, усидчивость, содействуют здоровому образу жизни. Шахматы имеют воспитательное значение: способствует становлению личности, учит логически мыслить и планировать свои действия, развивает концентрацию внимания. При игре в шахматы проявляются многие особенности человеческой личности, поэтому они иногда используются в качестве модели научных исследований в психологии и педагогике.
По итогам соревнований 1 место занял Кардивар Богдан обучающийся 121 группы, 2 место — Донченко Семен обучающийся 121 группы, 3 место – Тасанов Бекзат обучающийся 111 группы. Все призеры будут награждены на торжественном закрытии предметной недели, которое состоится 15 апреля в 14.00 в актовом зале колледжа!
Преподаватель физической культуры Л.Колпакова.