Студент третьего курса Казахстанского агротехнического колледжа Охотин Данил успешно прошел курс обучения на тему: «Эксплуатация и настройка посевных комплексов BOURGAULT»

Студент третьего курса Казахстанского агротехнического колледжа Охотин Данил, будущий выпускник по квалификации «Электрик по ремонту автомобильного электрооборудования», успешно прошел курс обучения на тему: «Эксплуатация и настройка посевных комплексов BOURGAULT», который проходил в г.Костанай.
Наряду с опытными инженерами, агрономами и механизаторами Данил прошел курс обучения, по эксплуатации и настройки сельскохозяйственной техники, которая выпускает посевные комплексы, пневматические бункера и многое другое необходимое современное оборудование для посевной кампании. Организатором данных курсов стала Карабалыкская сельскохозяйственная опытная станция, которая и направила Данила на обучение во время прохождения производственной практики.
Вот уже несколько лет подряд Данил активно интересуется сельскохозяйственной техникой, получил удостоверение на право вождением тракторов. В свободное от учебы время помогает отцу с ремонтом сельхозмашин, применяя полученные знания на практике. Очень радует, что обычный мальчишка, студент, проживающий в сельской местности, увлекается комбайнами и тракторами, ведь современную молодежь все труднее оторвать от компьютеров и современных гаджетов.
Практическое обучение в Казахстанском агротехническом колледже является составной частью образовательного процесса. Практические навыки, полученные на производственной практике, в полной мере позволяют будущим специалистам глубже ознакомиться с выбранной профессией и стать настоящим специалистом своего дела.
Классный руководитель Людмила Колпакова.