Каникулярное время

В период каникулярного времени, были организованы и проведены ряд семинаров по учебной, методической, производственной, воспитательной работе  для преподавателей, классных руководителей, мастеров производственного обучения, и в частности для молодых специалистов.

Состоялись семинары-практикумы для классных руководителей и мастеров производственного обучения, в ходе которых была освещена важная информация по обобщению опыта работы педагога в педагогическом пространстве, по формам и методам работы по профилактике правонарушений в подростковой среде. Заместителем директора по воспитательной работе Букиной Г.Г., был проведен конкурс среди классных руководителей на лучшую методическую разработку тематического кураторского часа. Заместитель директора по УПР Наурузбаев Т.С. провел встречу с преподавателями специальных дисциплин и  мастерами производственного обучения по вопросам подготовки и участии  в региональном чемпионате WorldSkills-2022, также по проведению преддипломной производственной практики группах третьего курса на предприятиях ТОО и КХ.

Педагогам колледжа  были даны разъяснения по составлению и написанию учебных пособий, рассказано об активном внедрении инновационных технологий в образовательный процесс. При планировании семинара, педагоги – наставники  Махмутов Р.М., Гребенщиков В.А., Юнкинд Е.Р., Культасова Н.Н., Агдавлетова А.Ш., Шандалинова А.К., Мекебаев Ж.К. обратили  внимание на доступность, индивидуальный подход, разнообразие и увлекательность мероприятия. Коллеги перед собой поставили следующие задачи:  развитие профессиональных навыков, педагогической техники молодых педагогов, в том числе навыков применения различных средств обучения и воспитания, общения со студентами  и их родителями, использование в образовательном  процессе современных  методик, форм, видов, средств и новых инновационных технологий, развитие готовности у молодых педагогов к профессиональному самосовершенствованию, работе над собой, выявление и предупреждение недостатков, затруднений и перегрузок в работе молодых преподавателей.