Республиканские сельские спортивные игры «Ақ бидай», посвященные 30-летию независимости страны

С 11 по 20 октября в Мангистауской области в г. Актау прошли VII республиканские сельские спортивные игры «Ақ бидай», посвященные 30-летию независимости страны. В Играх приняли участие более 2000 спортсменов из 14 областей Казахстана. Команды состязались в таких видах спорта как: аударыспақ, теңге ілу, жамбы ату, охота с ловчими птицами (құсбегілік), асық ату, қазақ күрес, тоғызқұмалақ, қол күресі (армрестлинг), гиревой спорт, летнее президентское многоборье, мини футбол, настольный теннис, кикбоксинг, волейбол.
Цель проведения данного мероприятия – развитие национальных и массовых видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, воспитание молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.
Преподаватели физической культуры Казахстанского агротехнического колледжа Людмила Колпакова (волейбол) и Руслан Махмутов (армрестлинг) впервые приняли участие в Vll Сельских спортивных играх «Ак бидай» Республики Казахстан, которые проходили в г.Актау с 11 по 20 октября 2021 года. Данная Спартакиада проводится 1 раз в 4 года!