Районный легкоатлетический осенний кросс, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан

15 сентября 2021 года в п.Карабалык проходил районный легкоатлетический осенний кросс, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан, в рамках программы «Рухани Жаңғыру», по реализации послания президента Республики Казахстан К. Ж.Токаева, с целью пропаганды физической культуры и спорта, популяризации здорового образа жизни среди населения.
Участников было не мало. Теплая погода, хорошее настроение и дух соперничества объединял спортсменов в этот день. Старт был дан от Казахстанского агротехнического колледжа по улицам Гоголя, Титова, мкр-на Черемушки, до стеллы 30-летия Независимости Республики Казахстан. В кроссе приняли участие спортсмены сельских округов, учащиеся школ, студенты и преподаватели Казахстанского агротехнического колледжа.
Соревнование проходило по возрастным категориям среди девушек и юношей на дистанцию 2,5 км. В возрастной группе 14-18 лет студенты КАТК Воробей Рамиль, обучающийся 211 группы занял 1 место, обучающийся 311 группы — Пигалев Сергей занял 3 место. Преподаватели физической культуры Махмутов Руслан занял 1 место, Еркеблан Данияр — 3 место, в возрастной категории от 18 и старше.
Организатором данного мероприятия выступил ГУ «Отдел физической культуры и спорта акимата» Карабалыкского района.
Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Благодарим всех участников за волю к победе! Желаем крепкого здоровья и новых спортивных достижений!
Преподаватель физической культуры «КАТК» Людмила Колпакова.