Смотр строя и песни «Жас Сарбаз»

9 Мая — День Победы над фашистской Германией. Навеки останутся в памяти нашего народа имена героев, защищавших нашу Родину. И долг каждого взрослого — воспитывать у подрастающего поколения чувство долга, патриотизма и любви к своей стране, чтобы каждое поколение свято чтило память отцов и прадедов. 25 апреля в рамках празднования Дня Великой Победы в Казахстанском агротехническом колледже провели смотр строя и песни «Жас Сарбаз» посвящённый 74 годовщине со дня Великой Победы. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Гостями мероприятия были ветеран Великой Отечественной войны Михаил Сидорович Лопатко, председатель Совета ветеранов Сания Кабулова, аким п. Карабалык Асан Шектыбаев, ветераны труда Владимир Мандров и Ораз Абишев. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята. В день соревнований 7 отдельным взводам предстояло показать свою строевую подготовку, четкое выполнения строевых команд командира, правильность маршировки в колонне, сдача рапорта и выразительное исполнение песни. Каждая учебная группа постарались показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Ребята горели желанием выглядеть бравыми солдатами и победить. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отдельные взводы ,а командирами отрядов которой были такие ребята , как Алла Махмудова, Талгат Мусабаев, Александр Козырев, Серик Кульшманов, Виктор Сардин, Руслан Тугаев и Курмангалиев Дамир. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Компетентное жюри выявило победителей смотра. По итогам смотра победителями удостоились студенты из группы 291 «Повар» , 2 место – 221 группа будущие техники – электрики и 3 место – 131 группа будущие автоэлектрики. В номинации лучший командиром признан Талгат Мусабаев. Но смотр строя и песни «Жас Сарбаз» это не только соревнование, но и показатель сплоченности и слаженности каждой учебной группы. И в этот день наши студенты показали, что им можно доверить любое задание! Они молоды, полны сил и уверенны в себе. Поздравляем всех участников и организаторов смотра строя и песни!