WorldSkills 2021

В «Казахстанском агротехническом колледже» прошла церемония закрытия VII Регионального чемпионата WorldSkills  по компетенции «Слесарь ремонтник сельскохозяйственных машин и тракторов».

Конкурс проходил с 18 по19 мая 2021 года , в данном соревновании принимали участие 6 колледжей Костанайской области : «Аулиекольский сельскохозяйственный колледж», «Аркалыкский политехнический колледж», «Костанайский-индустриально-педагогический колледж», «Казахстанский агротехнический колледж», «Федоровский сельскохозяйственный колледж», «Профессионально-технический колледж им.К.Доненбаевой».

Чемпионат  WorldSkills стал большим и по-настоящему значимым событием среди студентов . У молодых  профессионалов была замечена  хорошая   подготовка, высокое мастерство, собранность, умение оперативно справляться с поставленной задачей.

И в результате 1-призовое место занял Ботнарь Павел  студент  Казахстанского агротехнического  колледжа, 2 место Сапега Егор обучающийся Федоровского  сельскохозяйственного  колледжа, и 3-е место занял Стрельцов Дмитрий  Профессионально-технический колледж им.К.Доненбаевой. Главное что участники чемпионата доказали самим себе, что способны соревноваться и добиться успеха идти вперед. «Убеждены, что такие востребованные временем проекты, каким, безусловно, является чемпионат WorldSkills, содействуют популяризации рабочих специальностей, совершенствованию профессионального образования, создают возможности для творческой личностной самореализации юношей. Все участники соревнования- победители! За вами будущее. От души поздравляем финалистов и победителей желаем всем всего наилучшего и новых побед.