В рамках реализации программы Рухани Жаңғыру, были подведены итоги Областного фестиваля «Студенческая Весна»

21.04.2021 года в рамках реализации программы Рухани Жаңғыру, были подведены итоги Областного фестиваля «Студенческая Весна». Основными целями и задачами фестиваля были: воспитание казахстанского патриотизма и гражданственности, формирование активной жизненной позиции, высоких нравственных качеств; сохранение национальной идентичности и укрепление культурных связей между студенческими коллективами и молодежными общественными организациями и объединениями колледжей области; поддержка и развитие традиций проведения студенческих творческих фестивалей, выявление талантливой студенческой молодежи и поддержка молодежных инициатив.
Ежегодно КГКП «Казахстанский агротехнический колледж» принимает самое активное участие в областных студенческих фестивалях Костанайской области.
В конкурсе питч-презентаций «Мой колледж» видеоролик занял 2 призовое место среди всех колледжей Костанайской области. В презентации «Мой колледж» участники фестиваля раскрыли историю родного края, достижения учебного заведения во всех сферах ее деятельности. Презентация сопровождалась музыкальным оформлением и яркими, насыщенными фотоматериалами учебно-воспитательного процесса.
В поэтическом конкурсе «Тыңда, дала, Жамбылды/Ыбырайды», посвященном 175-летию Жамбыла Жабаева, 180-летию Ы.Алтынсарина приняли участие следующие студенты: Асанов Даниал (Ж.Жабаев «Жауға оқ»), Агдавлетов Куаныш (Ж. Жабаев «Ленинградтық өренім»), Зомерфельд Адель (Ж. Жабаев «Мұғалімдерге сәлем»), Семенов Денис (Ж. Жабаев «Отец сыну»), Волкова Ядвига (Ы. Алтынсарин «Өнер-білім бар жұрттар»). Ребята с высоким чувством достоинства читали произведения великих поэтов на трех языках.
Директор КГКП «Казахстанский агротехнический колледж» Байкенов Марат Токмеилович вручил участникам фестиваля грамоты, сертификаты и благодарственные письма за высокие показатели студентов и их наставников на областном уровне среди колледжей Костанайской области.