Психологическая гостиная в рамках заседания «Школы молодого педагога» на тему : «Мой идеальный коллектив «

15 апреля прошла психологическая гостиная в рамках заседания «Школы молодого педагога » на тему : «Мой идеальный коллектив «. Целью мероприятия являлось создание благоприятного психологического климата внутри коллектива. Входе тренинга проводились упражнения » Кто я», «Комплименты «, «Зеркало «, создание коллажа на тему «Мой коллектив » и др. направленные на формирование навыков позитивного, созидательного общения, установлению и развитию контактов между молодыми педагогами, выработку единой стратегии взаимодействия, восприятие и понимание другого человека. Проведя анализ тренинга, было отмечено, что отношения в коллективе строятся на доверии, взаимопомощи и доброжелательности.Все участники увлеченно участвовали в тренинге, этому способствовала открытость, чувство юмора и коммуникабельность молодых педагогов.Все участники тренинга высказались о необходимости проведения подобных занятий, их пользе для выстраивания взаимоотношений в педагогическом коллективе. Данные встречи будут способствовать сохранению стабильно — положительных отношений между членами коллектива и созданию благоприятного психологического климата в коллективе.