7 апреля 2021 года прошла Международная научно-практическая дистанционная конференция студентов колледжей и школьников «Интеллект студентов и школьников XXI века: реализация возможностей, перспективы». В данной конференции принял участие студент 1 курса 191 группы Колотов Вадим Романович в 1 секции конференции под названием «Социально-гуманитарные дисциплины», выступил со статьей на тему «Польские дети сироты. Боровое. 1942 г. К истории польских детских домов на территории Казахской ССР в годы Великой Отечественной войны».