«Не женское это дело – бокс»! Именно эту фразу, чаще всего слышат девушки, занимающиеся боксом. Но Диана готова поспорить и опровергнуть старые взгляды на спорт.

Багдасарян Диана родилась в п.Карабалык Карабалыкского района, именно здесь в родном поселке зародилась любовь к спорту. Волейбол, кикбоксинг, бокс… В спортивный зал Диана пришла в раннем возрасте. Скромной, обаятельной и красивой девушке сейчас всего 15 лет. После окончания 9 класса поступила учиться в Казахстанский агротехнический колледж, на специальность «Повар». Сейчас Диана учится на 1 курсе, успешно совмещая учебу с любимым спортом. С 2018 Диана принимала участие в районных, областных и Республиканских соревнованиях по боксу и кикбоксингу. За годы тренировок Диана стала двукратным призером Республики Казахстан по кикбоксингу, двукратным призером Республики Казахстан по боксу среди юниорок. С 1 по 7 февраля нынешнего года в г.Алматы проходило первенство Республики Казахстан по боксу, среди юниорок 2005-2006 г.р., где Диана успешно победив 6 боев, стала бронзовым призером! Воля к победе, твердый характер, все это, безусловно, помогает юной спортсменке подниматься вверх по спортивной лестнице.
Администрация и педагогический коллектив Казахстанского агротехнического колледжа поздравляет Диану с бронзовой победой, желает ей крепкого здоровья и новых спортивных достижений!