Виртуальное путешествие «Сакральный Казахстан»

17 февраля 2020 года в читальном зале Казахстанского агротехнического колледжа библиотекарь Нерина Марина Владимировна и заместитель председателя Молодежного комитета колледжа «Жастар» преподаватель истории Шалгимбаев Дияз Александрович провели виртуальное путешествие и раскрыли понятие «Сакральный Казахстан». «Сакральный Казахстан» — это особо почитаемые памятники природного ландшафта и культурного наследия, светской и культовой архитектуры, мавзолеи, а так же места, связанные с историческими и политическими событиями, имеющими непреходящую ценность в памяти народа Казахстана. При проведении таких мероприятий повышается интерес и уровень знаний о великих людях Казахстана, которые внесли огромный вклад в историю народа, в историю страны. «Без опоры на национально-культурные корни модернизация повиснет в воздухе. А это значит, что история и национальные традиции должны быть обязательно учтены. Наши национальные традиции и обычаи, язык и музыка, литература – одним словом, национальный дух, должны вечно оставаться с нами». Н.А.Назарбаев. Участниками виртуального путешествия были обучающиеся колледжа, преподаватели и администрация учебного заведения.