В стенах СШ имени Абая Кунанбаева прошло открытие литературного клуба «Каламгер»

К 175-ЛЕТИЮ АБАЯ КУНАНБАЕВА

3 февраля в стенах СШ имени Абая Кунанбаева прошло открытие литературного клуба «Каламгер». Приглашенными гостями  стали известные в Казахстане и не только: казахский писатель, журналист, публицист, поэт, драматург, переводчик Акылбек Шаяхметов и заслуженный деятель культуры, почетный дипломант международного конкурса детско-юношеской художественной литературы, лауреат нескольких конкурсов русской поэзии в Казахстане, переводчик казахской поэзии на русский язык, четырехкратный лауреат премии «Клуба Меценатов Костанайской области» Абдрахман Досов.

Начало открытию клуба положило приветственное акима района Нуржана Утегенова.

К участию в мероприятии были приглашены наши студенты: Иван Гришин, Тимур Сидоров, Ярослава Олейник, Александр Выблов и Нурсултан Жунусов. Эти творческие ребята пробуют себя в стихосложении.

Открытие клуба прошло на позитивной ноте.