29 ноября 2019 года в «КАТК» проведён общереспубликанский открытый урок по теме: «Современный Казахстан, Уроки Лидерства Елбасы», посвященного празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан. В процессе урока участники Урока Лидерства -обучающиеся колледжа, преподаватели просмотрели видео-фильм «Назарбаев человек – эпоха». Патриотический урок Лидерства провел Дияз Шалгимбаев волонтер универсиады «Тим – лидер ЭКСПО», победитель республиканского слета педагогических отрядов, участник международного форума в городе Тюмень и международного слета педагогов в городе Пермь. Организатор Казахстанско-российского форума с участием Президента РК.