31 января 2024 года в рамках профориентационной работы в конференц зале Казахстанского агротехнического колледжа преподаватели гуманитарных дисциплин Агдавлетова Анар Шамбыловна и Шандалинова Акмарал Карамсаковна провели интеллектуальную игру «Қызық екен….»

###профориентация#профориентация#профориентация###
###будущий###абитуриент###сделай###свой###правильный### выбор##поступай#КАТК#####
2024 жылғы 31 Қаңтарда кәсіптік бағдар беру жұмысы аясында Қазақстандық агротехникалық колледжінің конференц залында Гуманитарлық пәндер оқытушылары Агдавлетова Анар Шамбыловна мен Шандалинова Ақмарал Карамсаковна қызыл екен зияткерлік ойынын өткізді….»». Танымдық ойынға «Алғырлар», «Тапқырлар», «Білгірлер» командалары Тоғызақ ЖББМ, Бөрлі ЖБМ 9-сынып оқушылары және колледждің 1-курс студенттері қатысты. Ойын қазақ тілінде өтті. Александр Николаевич Деряга және ЦӘК төрағасы Подгаец Светлана Викторовна командаларға грамоталар мен көтермелеу тәтті сыйлықтарын табыс етті. Қазақстан агротехникалық колледжінің директоры Деряга Александр Николаевич зияткерлік ойынның барлық қатысушыларына алғысын білдірді, оның барысында оқушылардың логикалық ойлау және ойлау қабілеттерін дамыту, сондай-ақ мемлекеттік тілді дәріптеу жүргізілді. Болашақ талапкерлер мұражайға барды, онда кітапханашы Марина Владимировна Нерина оқу орнының тарихы туралы айтып берді, Арнайы пәндер оқытушылары Буркунова Татьяна Николаевна, Бекмурзина Алтыншаш Алехановна және студенттік өзін-өзі басқару көшбасшысы Бекзат Тасанов балаларды кәсіптік бағдар беру және мансап кабинетінде қарсы алды. Колледж бөлімінің меңгерушісі Кечко Галина Викторовна жұмысшы мамандықтары мен орта буын мамандықтары туралы айтып берді. Қорытындылай келе, директордың ТЖ жөніндегі орынбасары Гүлнар Галимқызы Букина 9-сынып оқушыларына дұрыс таңдау жасап, «мұз айдынына»түсуге жүгінді.

31 января 2024 года в рамках профориентационной работы в конференц зале Казахстанского агротехнического колледжа преподаватели гуманитарных дисциплин Агдавлетова Анар Шамбыловна и Шандалинова Акмарал Карамсаковна провели интеллектуальную игру Қызық екен….»». Участниками познавательной игры были команды » Алғырлар», » Тапқырлар», «Білгірлер» учащиеся 9-ых классов Тогузакской ОШ, Бурлинской ОШ и студенты 1 курса колледжа. Игра проходила на казахском языке. По итогам игры руководитель учебного заведения Александр Николаевич Деряга и председатель ЦМК Подгаец Светлана Викторовна вручили командам грамоты и поощрительные сладкие призы. Директор Казахстанского агротехнического колледжа Деряга Александр Николаевич поблагодарил всех участников интеллектуальной игры, в ходе которой проводилось развитие логического мышления и мыслительных способностей учащихся, а также популяризация государственного языка. Будущие абитуриенты посетили музей, где библиотекарь Марина Владимировна Нерина рассказала об истории учебного заведения, в кабинете профориентации и карьеры ребят встретили преподаватели специальных дисциплин Буркунова Татьяна Николаевна, Бекмурзина Алтыншаш Алехановна и лидер студенческого самоуправления Бекзат Тасанов. Заведующая отделением колледжа Кечко Галина Викторовна рассказала о рабочих специальностях и профессиях среднего звена. В заключении заместитель директора по ВР Гульнар Галимовна Букина обратилась к учащимся 9 -ых классов сделать свой правильный выбор и поступать в «КАТК».