Қостанай облысы әкімдігінің білім Басқармасының ұйымдастыруымен 2020 жылдың 12 наурызында Қостанай қаласында «ҚИНЭУ кәсіпкерлік колледжі» ЖМ базасында «Жас ғалым – 2020» облыстық студенттік ғылыми –тәжірибелік конференциясы өтті. «Қазақстан агротехникалық колледжі» КМҚК 1 курс студенті Агдавлетов Қуаныш ғылыми жетекшісі Сұлушаш Қуракбаевамен «Жасөспірімдерге көмек берудің жүзеге асырылуы» тақырыбында баяндама жасап, ХІІ облыстық «Жас ғалым – 2020» студенттік ғылыми –тәжірибелік конференциясында ұсынған баяндаманың жоғары ғылыми деңгейі үшін «Қолданбалы мән» номинациясымен марапатталды.
12 марта 2020 года в г. Костанае в ЧУ «Колледж предпринимательства КИнЭУ» при поддержке методического кабинета ТиПО Управления образования акимата Костанайской области проходила 12 студенческая научно-практическая конференция «Жас ғалым — 2020» «Взгляд в будущее: модернизация общества». Целью было развитие исследовательской компетентности и пропаганда научно-исследовательских, научно-практических достижений студентов. Задачи — развитие интереса к самостоятельному углубленному изучению учебной дисциплины, развитие навыков работы с научно-популярной литературой. В работе данной конференции приняла участие учащаяся 1 курса группы 191 «Повар» — Олейник Ярослава, под руководством преподавателя общеобразовательных дисциплин – Ковальчук Инны Александровны. Работа «Неугасима память поколений…» была представлена в секции Великая Отечественная война и современность: связь времен и поколений. (К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне). Данная работа была посвящена участникам Великой Отечественной войны, сотрудникам колледжа, внесшим свой вклад в Великую Победу. Работа Олейник Ярославы и руководителя Ковальчук И.А. была отмечена Грамотой за «Практическую значимость» за подписью руководителя Управления образования.
Администрация учебного заведения, педагогический коллектив колледжа от души поздравляет преподавателей Инну Александровну и Сулушаш Сайрановну, а также Куаныша и Ярославу с достижением. Желаем вам новых творческих побед и свершений!!!