С 09 по 23 января 2023 года в рамках Концепции «Читающий колледж» в Казахстанском агротехническом колледже прошел конкурс эссе «Книга в моем доме» Конкурс направлен на то, чтобы популяризировать чтение, привлекать к чтению обучающихся. И, конечно, еще один важный фактор — это признание роли книги, чтение в обществе. В конкурсе приняли участие 23 человека, это обучающиеся 1-3 курсов, Всех их объединяет любовь к книге и чтению.
В ходе конкурса выявились талантливые, творческие участники, способные выражать свои мысли в свободной творческой форме.
Победителями конкурса эссе «Книга в моем доме» стали: 1 место Ложкина Кристина – 291 группа, 2 место Иванов Максим – 131 группа, 3 мест Жибер Николай – 251 группа.