Среди учащихся первых курсов прошел конкурс эрудитов «Сквозь тернии к звездам», посвященный Дню науки в РК И Всемирному дню космонавтики и авиации

#деньнауки2022
#деньнаукикатк
Ежегодно 12 апреля представители научной среды Казахстана отмечают свой профессиональный праздник — День работников науки в Казахстане.
Этот молодой профессиональный праздник был установлен Указом Президента Республики №164 от 20 октября 2011 года. Первое празднование Дня работников науки в Казахстане совпало с завершением первого года реализации нового закона о науке. В частности, в Казахстане внедрили первую отрасль финансирования и управления в сфере науки.

В честь праздника ежегодно 12 апреля проходят церемонии вручения наград и государственных премий за достижения в области науки. В этот день проводятся научно-практические конференции, где молодые учёные, студенты имеют возможность представить свои изобретения и научные труды.
12 апреля в Казахстанском агротехническом колледже была организована выставка, посвященная данному празднику, и в рамках недели ЦМК общеобразовательных дисциплин среди учащихся первых курсов прошел конкурс эрудитов «Сквозь тернии к звездам», посвященный Дню науки в РК И Всемирному дню космонавтики и авиации. Три команды — «Обитатели Земли», «Покорители Галактики» и «Космический отряд» показали свой широкий кругозор, соревнуясь в таких конкурсах, как «Brainstorm «, «Фонтан знаний», «Галерея ученых», «Физико-химические эксперименты», «Музей приборов и инструментов», «Университет веселых и находчивых». В ходе мероприятия победила команда «Космический отряд»,поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!
Проведение подобных мероприятий в колледже стало хорошей доброй традицией, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам студентов, интересующихся не только учебной программой, но и разными науками.