Соревнования по военно-прикладным видам спорта среди учебных заведений п.Карабалык, посвященное 30 — летию Независимости РК

9 декабря 2021 года стенах Казахстанского агротехнического колледжа прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта среди учебных заведений п.Карабалык, посвященное 30 — летию Независимости РК. Главной целью были активизация и совершенствование, в рамках реализации программы «Рухани Жаңғыру» военно – патриотического воспитания учащихся школ и студенческой молодежи, формирование глубоких чувств казахстанского патриотизма, уважения воинских традиций Вооружённых Сил Республики Казахстан, изучение и закрепление основ военного дела, привлечение к здоровому образу жизни к занятиям военно — прикладным видам спорта.
Активное участие приняла команда основной школы имени Мухамеджана Сералина. Руководителями ВПК М. Ибраевым и Р. Махмутовым были подготовлены для курсантов пять следующих заданий — строевая подготовка, эстафетная «Полоса препятствий», разборка сборка АК-74, надевание ОЗК в виде плаща и традиционный конкурс для командиров.
Курсанты ВПК «Жас Сарбаз» Казахстанского агротехнического колледжа Ковалев Станислав, Олефер Владислав, Семёнов Денис , Балгужин Ермек и Умарова Фатима — в ходе соревнований демонстрировали свои знания и навыки в военно — прикладных видах спорта, постарались показать максимальные результаты. Компетентное жюри подвели итоги соревнований и места распределились следующим образом:
1 общекомандное место заняли курсанты ВПК «Жас Сарбаз», 2 общекомандное место заняла основная школа имени Мухамеджана Сералина, ну а в строевой подготовки 1 место у курсантов основной школы им. М.Сералина, в надевании ОЗК — 1 место у курсантов «Жас Сарбаз», в разборке сборке автомата Калашникова — 1 место у школы им. М.Сералина , в преодоление полосы препятствии — 1 место у студентов колледжа.
В конкурсе командиров 1 место занял Ковалев Станислав с результатом поднятия гири 24 раза. Преподаватели НВТП Руслан Махмутов и Марат Ибраев отлично подготовили курсантов для участия в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.
Хочется поблагодарить директора основной школы имени М.Сералина Бисенова Аскара Кушербаевича за активное участие учащихся в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта среди учебных заведений п. Карабалык, посвященное 30-летию Независимости РК, за гражданский патриотизм в деле воспитания подрастающего поколения.
Директор Казахстанского агротехнического колледжа Марат Байкенов вручил грамоты и призы участникам, поздравил с достойной победой курсантов ВПК и пожелал новых побед и свершений.