Психологический клуб «Путь к успеху»

#ПсихологическийклубПутькуспеху

С целью создания условий для сохранения и укрепления психологического здоровья обучающихся, а также профилактики аутодеструктивного поведения среди несовершеннолетних в рамках Республиканского проекта «Психологические клубы в ТиПО» начал свою работу Психологический клуб «Путь к успеху» под руководством педагога – психолога Карагатеевой Д.Б . Создание психологического клуба вызвано необходимостью создания такой среды, где студенты укрепят жизненные навыки, связанные с развитием социальных взаимоотношений, эмоционального интеллекта, преодоления трудностей и проблем, такой среды, в которой подросток не только сможет получить поддержку и помощь, но и укрепить компетенции, направленные на устранение выявленных противоречий и решению проблем. А это в свою очередь способствует успешной адаптации первокурсников находящихся в зоне особого внимания к жизни в колледже, является залогом дальнейшего развития каждого студента как личности и как будущего специалиста.