Прошла предметная олимпиада по физике «Луч света в темном царстве»

В Казахстанском агротехническом колледже прошла предметная олимпиада  по физике под руководством преподавателей  Культасовой  Н.Н., Дусикеевой А.Т.

«Луч света в темном царстве», посвящённая дню Света и юбилею Фаренгейта Г.Д.

День Света празднуется всеми физиками на Земле. В этом году будет 400 лет со дня открытия закона преломления света, открытым Виллебрордом Снеллиусом в 1621 году. А также отмечает юбилей гениальный ученый физик Фаренгейт Габриэль Даниэль. Термометры Фаренгейта были первыми практически пригодными термометрами со шкалой, градуированной от 00 до 2120.  Шкала Фаренгейта до сих пор актуальна и используется по сей день.

Олимпиада проводится для выявления творческих способностей студентов и развития интереса к научной деятельности, пропаганды научных знаний.

В олимпиаде приняли участие студенты первого курса нашего колледжа. Показав свои знания и умения, решая тестовые задания, а также задачи разных уровней сложности. В завершение олимпиады были выявлены победители. 1 место занял студент 121 группы – Маленко Вадим, 2 место занял студент 131 группы – Ковалев Станислав, 3 место занял студент 111 группы – Шарипов Мирас.