Познавательный час по теме «История национальной валюты — тенге»

#экскурсия#экскурсия####экскурсия#экскурсия###
#историко#краеведческий####музей#
###каткlife#
Ұлттық валюта-Теңге күні ҚР-да 15 қарашада атап өтіледі. Осы мереке аясында Қазақстандық агротехникалық колледж студенттері сынып жетекшісі Е. Ж. Бекмурзинмен бірлесіп танымдық ойынға қатысты.
Қарабалық кентінің өңірлік тарихты ғылыми зерттеумен қамтамасыз ету бөлімінің меңгерушісі Шарбану Сәрсенбаева және тарихи — өлкетану мұражайының әдіскері Әлия Сәрсенбаева балалармен «ұлттық валюта — Теңге тарихы»тақырыбында танымдық сағат өткізді. Экскурсия қайырымды негізде өтті.
День национальной валюты -тенге отмечается в РК 15 ноября. В рамках данного праздника студенты Казахстанского агротехнического колледжа совместно с классным руководителем Бекмурзиным Е.Ж. были участниками познавательной игры. Заведующая отделом научно исследовательского обеспечения региональной истории п.Карабалык Шарбану Сарсенбаева и методист историко- краеведческого музея Алия Сарсенбаева провели с ребятами познавательный час по теме «История национальной валюты — тенге». Экскурсия прошла на доброжелательной основе.